Consejo Directivo Período 2020-2021

Presidente: Sr. Ricardo Paulino (Distribuidora La Estrella)

Vicepresidente: Sra. Leonardo Boruchovas (Instituto Plus)

Secretario: Cra. Vera Facchini (Greenhills - Espacio Inmobiliario)

Pro Secretario: Sra. Aline Bisio (Rectificaciones Bisio)

Tesorero: Sr. Víctor Arbiza (Arben Repuestos)         

Pro Tesorero: Cr. Guillermo Luzardo (Supermercado San José)

Vocales:       

Sr. Gustavo Baiz (Baiz Electrónica)

Sr. Freddy Hernández (Empresa Hernández)

Sr. Jacinto Duran (Duran y Piastri Inmobiliaria)

Consejero Ejecutivo: Sr. Atilio Minervine (Minervine Hnos.)

 

Suplentes: Q.F Ma. Eugenia Lagreca (Molinos y Fideería Santa Fe), Sra. Flavia Lavecchia (Apart Hotel Aguasol), Téc. en Dirección de Empresas Gabina Parentini (GPM Asesoría y Servicios), Ing. Marcos Juayek (Viento Fortuna S.A.), Sr. Alberto González (Alberto González), Sr. Nicolás La Porta (La Porta Negocios Inmobiliarios), Arq. Álvaro Rocha (Blue Glass), Sr. Martín Ganon (Ganon Hnos.), Sr. Alberto Venturini (Don Tito), Dr. Adolgo Bortagaray (Veterinaria Bortagaray), Sr. Germán Techeira (Cottur), Sr. Perdo Achigar (Taller Favro)

Comisión Fiscal:

Titulares: Sr. Alejandro Díaz (Concesionario Abitab), Sr. Emilio Minatta (Marmolería Minatta) y Cr. Ignacio Cabrera (Celisano).

Suplentes: Sr. Gonzalo Galluzo (Karne´s SRL); Sr. Fabricio Machiavello (Grupo Ideas) y Cr. Marcelo Alario (Tipografía Oriental).

 

Sr. Celestino Sabaté1905-06-07-08-09-10-11
Sr. Enrique Pera1912-13
Sr. Ramón Cesconi1914
Sr. Narciso Lladó1915
Sr. Emilio Martínez Rius1916-17-18
Sr. Juan González Moraens1919
Sr. Horacio Brignole1920-21-22-23-24-25-26-27
Sr. Juan González Moraens1928
Sr. José Lombardo1929-30
Sr. Juan González Moraens1931-32
Sr. Pedro A. Zunini1933
Sr. Ricardo Migliaro1934
Sr. Roberto Cesio1935
Sr. Pedro A. Zunini1936-37
Sr. Roberto Cesio1938
Sr. Horacio Grassi1939
Sr. Luis J. Pedetti1940-41
Sr. Juan C. Macció1942-43-44-45-46-47-48
Sr. Roberto Cesio1949
Sr. Juan C. Maccio1950
Sr. Eduardo Zunini1951
Sr. Luis J. Pedetti1952
Sr. Juan C. Maccio1953
Sr. Eduardo Zunini1954
Sr. José Varesse1955
Sr. Eduardo Zunini1956-57-58-59-60
Sr. Carlos Ferreira1961
Sr. Mauro Alvez Da Silva1962-63
Sr. Antonio Calafí Berisso1964-65-66
Sr. Juan J. Vispo Mari1967-68
Sr. Walter Piastri1969-70-71
Sr. Antonio Calafi

1972

Sr. Jacobo Zubí Rosas1973
Sr. Antonio Calafi1974
Sr. Jacobo Zubí Rosas1975
Sr. Antonio Calafi1976
Sr. Jacobo Zubí Rosas1977
Sr. Carlos Dreyer1978-79
Sr. Juan J. Vispo1980
Sr. Carlos Dreyer1981
Sr. Diego Yañez1982
Sr. José Collazo1983-84
Esc. Walter Rocca1985-86
Sr. Osvaldo Llama Ferradini1987-88
Sr. Guillermo Zunini1989-90
Sr. Luis E. De León1991
Sr. Enrique Piastri1992-93
Sr. Daniel E. Machado1994
Ing. Agr. Luis Manfredi1995-96
Sr. Roberto Wolaj1997-98
Sr. Daniel Zunini1999
Sr. Diego Yañez2000
Sr. Miguel Errea2001 -02-03-04-05-06-07-08

Sr. Ricardo Urroz

2009-11

Sra. Lizabeth Machiavello

2011-13

Sr. Miguel Feris2013-16
Sr. Nicolas Sant Anna

2016-18